Уралэнергомаш Уралэнергомаш

Турбины для новой станции

Изготовление и поставку паровых турбинКомпании «Калининградская генерация» и «Силовые машины» подписали договор на изготовление и поставку паровых турбин в комплекте с турбогенераторами для Прегольской ТЭС в Калининграде

В соответствии с условиями договора «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят заказчику четыре паровые турбины мощностью по 38 МВт и четыре турбогенератора к ним. Кроме того, специалисты компании окажут услуги шеф-надзора и пуско-наладки оборудования. Как сообщили в компании «Силовые машины», срок завершения поставок – август 2017 года.

Поставка оборудования осуществляется в рамках проекта строительства под Калининградом – парогазовой станции, состоящей из четырех энергоблоков ПГУ мощностью по 114 МВт, суммарная мощность станции после ввода в эксплуатацию всех блоков составит 456 МВт.

Подписанию договора предшествовал конкурс, объявленный совместным предприятием «Роснефтегаза» и «Интер РАО» – ООО «Калининградская генерация». Победителем тендера стала компания «Силовые машины».